Promotions

Flux RSS

Aucun flux RSS ajouté

Chemise Sparrow - Dessine moi un patron

chemise sparrow dmup

Nouveau

Patron chemise homme - chemise Sparrow

Chemise au col cassé,  pli rond et surpiqûres au dos, boutonnage sous patte tellement chic, Sparrow va devenir la chemise préférée de monsieur.

Plus de détails

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 1 point de fidélité. Votre panier totalisera 1 point pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,20 €.


16,50 €

moyen de payment
moyen de payment

En savoir plus

Un joli travail de finitions : coutures anglaises, emmanchures bordées par un biais, ou manches longues avec patte capucin et poignet boutonné votre patron vous permettra d’acquérir de nouvelles techniques.

Niveau de couture requis : niveau avancé.

FOURNITURES

Pour une laize de tissu en 140 cm :

  • 2m15 de tissu
  • 8 boutons d’environ 11 mm pour le devant + 2 pour les poignets

 

MESURES (stature de 1m80)SMLXLXXL
CARRURE DOS3940414243
TOUR DE POITRINE889296100104
TOUR DE TAILLE7680848892

 

TOUR DE BASSIN909498102106
TOUR DE COU3839404142
LONGUEUR BRAS6666666666

Avis

Aucun avis pour le moment

Donnez votre avis

Chemise Sparrow - Dessine moi un patron

Chemise Sparrow - Dessine moi un patron

Patron chemise homme - chemise Sparrow

Chemise au col cassé,  pli rond et surpiqûres au dos, boutonnage sous patte tellement chic, Sparrow va devenir la chemise préférée de monsieur.

Donnez votre avis

14 autres produits dans la même catégorie :